Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности:

Материально-техническое обеспечение

Материально-техническая база учреждения создана с целью обеспечения комфортных, безопасных, развивающих условий для воспитанников и трудового коллектива детского сада.

Ресурсный центр детского сада, адресованный педагогическому коллективу, оснащен методической литературой, дидактическим оборудованием, информационным оборудованием с выходом в сеть Интернет.

Медицинский кабинет соответствует требованием СанПиН по площади и требуемым помещениям: кабинет медсестры, изолятор, процедурный кабинет. Оснащен всем необходимым оборудованием для оказания доврачебной помощи воспитанникам.

В учреждении организованы 10 групповых ячеек, каждая из которых состоит из игровой комнаты, спального помещения, прихожей, буфетной, санитарной комнаты. Групповые пространства наполнены необходимой ростовой и игровой мебелью, игровым оборудованием, техническим оснащением. Развивающая предметно-пространственная среда в группах создана, постоянно пополняется и модернизируется в соответствии с возрастом детей и реализуемой программой.

В детском саду имеется просторный музыкальный зал, оборудованный электромузыкальной техникой, музыкальными детскими и взрослыми инструментами, дидактическим оборудованием для проведения музыкально-развивающих занятий.

Спортивный и тренажерный залы имеют весь комплект оборудования для физического развития детей дошкольного возраста.

Кабинет психолога и 2 логопедических кабинета ориентированы на решение коррекционно-диагностических задач с воспитанниками детского сада, которые нуждаются в помощи специалистов. Кабинеты наполнены методическим, дидактическим и игровым оборудованием для реализации специализированных программ.

В ДОУ имеется доступ к высокоскоростной безлимитной сети Интернет, а также к локальной сети учреждения. Программное обеспечение ДОУ включает стандартные пакеты вспомогательных программ от Microsoft, Adobe, ABBYY и т.д. Технические средства обучения: интерактивная доска и мультимедийный проектор.

Кабинет дополнительного образования оформлен как мини-пространства в соответствии с видами образовательной деятельности, проводимой на его площади: дизайн-студия, робототехника, вокал, иностранный язык, шахматы, бисероплетение, ритмика.

Оборудован кабинет для самых маленьких, где малыши вместе со своими мамами адаптируются к жизни в детском саду.

На территории детского сада каждая группа имеет свою игровую площадку и крытую веранду. Площадки щедро озеленены, оснащены спортивным оборудованием и игровым инвентарем. Групповые территории в своем оформлении эксклюзивны.

Для маломобильных групп населения передвижение по зданиям образовательного учреждения невозможно из-за сложного рельефа местности. Групповые помещения для малоподвижных групп населения недоступны. Обеспечены условия для воспитанников (32 человек) с ограниченными возможностями здоровья: оборудованные учебные кабинеты, объекты для проведения практических занятий, объекты спорта, средства обучения и воспитания.

Для организации физкультурных занятий, развлечений, спортивных праздников оборудована спортивная площадка со специальным покрытием и спортивным оборудованием: кольцебросы, рукоход, брусья, яма для прыжков.

На территории также размечена площадка для изучения детьми правил дорожного движения.

Создана экологическая тропа, на которой расположена 21 видовая точка.

Доступ учащихся к электронным образовательным ресурсам в школе осуществляется с помощью каталога краевого ресурсного центра сети Kubannet (http://krc.kubannet.ru) по ссылке http://content.kubannet.ru (доступ для клиентов сети Kubannet);

Результаты_Конкурсы_2017-2018 — Отчет по участию в различных мероприятиях муниципального и краевого уровня.

В движении ГТО приняли участие 10 педагогов: Аджиева М.Р. (Участие), Балканска Е.О. (Участие), Белобородова Н.В. (Золото), Голионцева И.В. (Бронза), Головатенко О.В. (Серебро), Ивашута О.В.(Золото), Игнатова Т.Е. (Серебро), Кущ Е.С. (Бронза), Никифорова С.Ю. (Золото),  Торозова С.А. (Участие).

Федеральные порталы с коллекциями цифровых образовательных ресурсов:

• Министерство образования и науки Российской Федерации минобрнауки.рф
  • Федеральный портал «Российское образование» www.edu.ru
  • Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» window.edu.ru
  • Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов school-collection.edu.ru
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов fcior.edu.ru