Доступная среда

Для маломобильных групп населения (инвалидов) передвижение по зданиям образовательного учреждения невозможно из-за сложного рельефа местности. Групповые помещения для малоподвижных групп населения недоступны. Доступен только расширенный вход в холл детского сада, библиотеку в методическом кабинете, кабинет экологии и экспериментирования, кабинет изо-деятельности.

Обеспечены условия для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья: оборудованные учебные кабинеты, объекты для проведения практических занятий, объекты спорта, библиотека, средства обучения и воспитания, информационные (компьютеры, ноутбуки) и информационно-телекоммуникационные сети (Интернет, телефоны) в ресурсном центре.

В каждой группе есть интерактивная доска (электронный ресурс), приспособленная для лиц с ОВЗ.

Воспитанники с ОВЗ пользуются техническими средствами коллективного и индивидуального пользования: интерактивная доска, ноутбук, стол-планшет, компьютер.

Для инвалидов и лиц с ОВЗ

Дети-инвалиды в саду есть. Создание отдельного меню для  лиц с ОВЗ не организовывается.