Общие сведения о МДОУ № 67

Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение детский сад комбинированного вида №67 г. Сочи.

Адрес: 354054, Краснодарский край, город Сочи, ул.Ясногорская, 8. Телефон/факс (8862) 267-29-91, e-mail: dou67@edu.sochi.ru, сайт образовательного учреждения: www.dou67.sochi-schools.ru.

Учреждение работает в режиме 5-ти дневной рабочей недели, с 7.00 до 19.00.

Учредителем МДОУ № 67 является администрация г. Сочи (354000, Краснодарский край, г. Сочи, ул. Советская, 26, режим работы: пн-пт. 9.00-18.00).
Организационно-правовая форма – бюджетное учреждение.

Тип — дошкольное образовательное бюджетное учреждение, вид — детский сад комбинированного вида, категория — вторая.

Дата создания образовательной организации — 1984г.

В детском саду воспитывается 396 ребенка. Из них за счет ассигнований федерального бюджета, бюджетов субьектов Российской Федерации, местных бюджетов — 396. Срок обучения — 4 года. Общее количество групп — 10. Из них: 8 групп общеразвивающей направленности (от 3 до 7 лет), 2 специализированные группы компенсирующего вида для детей с общим недоразвитием речи (от 5 до 7 лет). Также детский сад посещают дети в режиме групп кратковременного пребывания – 3 группы.

В МДОУ открыты группы вариативного дошкольного образования: 1 группа семейного воспитания без реализации образовательной программы дошкольного образования. Группа семейного воспитания организована в семье, которую посещают дети от 2-х месяцев до 3-х лет. 3 группы кратковременного пребывания общеразвивающей направленности, реализующие Программу дошкольного образования.

Язык, на котором осуществляется образование — русский. На настоящий момент вакантных мест для приема детей нет. Форма обучения — дневная. Уровень образования — общеобразовательный.

Полностью освобождаются от родительской оплаты родители (законные представители), имеющие детей-инвалидов, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Размер родительской оплаты за присмотр и уход за ребенком с родителей (законных представителей), имеющих троих и более несовершеннолетних детей снижается на 50 %.

Содержание образовательного процесса в детском саду определяется основной общеобразовательной программой дошкольного образования, разрабатываемой и утверждаемой им самостоятельно в соответствии с федеральными государственными требованиями к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования и условием ее реализации, а также примерной основной образовательной программой дошкольного образования «Детство» под редакцией Т.И. Бабаевой, А.Г. Гогоберидзе, Солнцевой О.В., 2016г., которая определяет содержание обязательной части основной общеобразовательной программы учреждения.Коррекционно-развивающая работа в условиях групп компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи (общим недоразвитием речи) реализуется в рамках реализации Адаптированной основной образовательной программы дошкольного образования МДОУ детского сада комбинированного вида №67 г.Сочи (далее АООП), разработанной на основе Вариативной примерной адаптированной основной образовательной программы для детей с тяжелыми нарушениями речи (общим недоразвитием речи) с 3 до 7 лет Н.В. Нищевой http://www.firo.ru/wp-content/uploads/2014/02/Nisheva.pdf

Воспитательно – образовательный процесс осуществляет команда профессионалов — 32 педагога. Главной целью кадровой политики является создание сообщества единомышленников, открытых к творческим инновациям и демократическому развитию, способного к рефлексии, самоанализу, умению вести диалог, строящего свои взаимоотношения с коллегами, детьми и родителями на принципах терпимости и взаимоуважения, готового к активной и разносторонней, профессиональной и социально – культурной деятельности.

Обновление сведений на сайте, не позднее 10 рабочих дней после их изменений.