Общие сведения о МДОБУ № 67:

МДОБУ детский сад №67 города Сочи — сокращенное наименование учреждения

Дата создания МДОБУ детского сада комбинированного вида №67 — 1984г.

Учредителем МДОБУ детского сада  № 67 города Сочи является администрация г. Сочи (354000, Краснодарский край, г. Сочи, ул. Советская, 26, режим работы: пн-пт. 9.00-18.00).

Филиалов образовательной организации нет.

Адрес: 354054, Краснодарский край, город Сочи, ул.Ясногорская, д.8.

Учреждение работает в режиме 5-ти дневной рабочей недели, с 7.00 до 19.00.

Телефон/факс (8862) 267-29-91.

Е-mail: dou67@edu.sochi.ru

Сайт образовательного учреждения: http://dou67.sochi-schools.ru/

Организационно-правовая форма – бюджетное учреждение.

Тип — дошкольное образовательное бюджетное учреждение, вид — детский сад комбинированного вида, категория — вторая.

В детском саду воспитывается 360 детей. Из них за счет ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов — 360. Срок обучения — 4 года. Общее количество групп — 10. Из них: 8 групп общеразвивающей направленности (от 3 до 7 лет), 2 специализированные группы компенсирующего вида для детей с общим недоразвитием речи (от 5 до 7 лет).

В МДОБУ №67 открыты 3 группы кратковременного пребывания общеразвивающей направленности, реализующие Программу дошкольного образования.

Язык, на котором осуществляется образование — русский. На настоящий момент вакантных мест для приема детей нет. Форма обучения — дневная. Уровень образования — дошкольная ступень.

Полностью освобождаются от родительской оплаты родители (законные представители), имеющие детей-инвалидов, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Размер родительской оплаты за присмотр и уход за ребенком с родителей (законных представителей), имеющих троих и более несовершеннолетних детей снижается на 50 %.

Содержание образовательного процесса в детском саду определяется образовательной программой дошкольного учреждения — МДОБУ детского сада комбинированного вида №67 муниципального образования город-курорт Сочи, разрабатываемой и утверждаемой им самостоятельно в соответствии с федеральными государственными требованиями к структуре основной образовательной программы дошкольного образования и условием ее реализации, а также федеральной образовательной программой дошкольного образования (далее ФОП ДО), которая определяет содержание обязательной части основной общеобразовательной программы учреждения.

Коррекционно-развивающая работа в условиях групп компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи (общим недоразвитием речи) проводится в рамках реализации  Адаптированной образовательной программы дошкольного образования МДОБУ детского сада №67 города Сочи, разработанной на основе Федеральной адаптированной образовательной программы дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи (общим недоразвитием речи) с 3 до 7 лет (далее ФАОП ДО).

Часть, формируемая участниками образовательных отношений представлена:

Парциальная образовательная программа для детей старшего дошкольного возраста «В театр приглашаем»;

Парциальная образовательная программа для детей младшего, среднего, старшего, подготовительного дошкольного возраста «Юный эколог Кубани»;

Парциальная образовательная программа для детей старшего дошкольного возраста «Юный турист»;

Парциальная образовательная программа «Школа Супергероев».

Воспитательно – образовательный процесс осуществляет команда профессионалов — 28 педагогов. Главной целью кадровой политики является создание сообщества единомышленников, открытых к творческим инновациям и демократическому развитию, способного к рефлексии, самоанализу, умению вести диалог, строящего свои взаимоотношения с коллегами, детьми и родителями на принципах толерантности и взаимоуважения, готового к активной и разносторонней, профессиональной и социально – культурной деятельности.

Обновление сведений на сайте, не позднее 10 рабочих дней после их изменений.