Олимпийская страничка

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 67 — маленькая страна счастливого детства на Олимпийской планете Сочи. Столица Зимней Олимпиады 2014 года раскинулась у подножия Кавказских гор на побережье Черного моря. Сочи — жемчужина Краснодарского края — всемирно известный курорт, который гордится своим прошлым и настоящим.

5 июля 2007 года город Сочи получил право на проведение Зимних Олимпийских игр 2014 года. В последние годы наш город — это кузница олимпийского резерва, где детям с дошкольного возраста прививаются основы здорового образа жизни. Приоритетными направлениями сочинского образования стали безопасность жизнедеятельности каждого ребенка, физическое и духовное здоровье, воспитание гражданина — патриота и развитие творчески активной личности, способной укреплять лучшие традиции своего народа, нации, страны.
В нашем образовательном учреждении созданы все условия для воспитания физически здоровых и разносторонне развитых детей, для формирования основ двигательной и гигиенической культуры.

Мы растим детей здоровыми, крепкими, жизнерадостными!

Воспитанники детского сада регулярно участвуют в разнообразных мероприятиях по поддержке олимпийского движения. А в каких именно — Вы сможете узнать далее…