Мой профсоюз

7dde8f141e0513c312401ff26d32ffe3 p64_obshaerossiyskiyprofsoyuz640x480 (1)

Первичная профсоюзная организация МДОУ детский сад комбинированного вида № 67.
Основные задачи профсоюзной организации:
1. Разрабатывает меры по объединению действий членов Профсоюза для достижения общих целей Профсоюза и конкретных целей первичной профсоюзной организации.
2. Защищает права членов Профсоюза на здоровые и безопасные условия труда, на оплату труда без какой-либо дискриминации, достаточную для поддержания достойного уровня жизни работников и членов их семей.
3. Представляет интересы работников перед администрацией учреждения, заключает коллективные договоры и соглашения, осуществляет контроль за их выполнением.
4. Участвует в урегулировании индивидуальных и коллективных трудовых споров.
5. Осуществляет контроль за соблюдением работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.
6. Организует проведение культурно-массовых и оздоровительных мероприятий среди членов Профсоюза и их семей.
7. Принимает участие в организации и развитии санаторно-курортного лечения, детского оздоровительного отдыха, учреждений культуры, дополнительного образования, отдыха, туризма, физической культуры и спорта, благотворительной деятельности.

Состав профсоюзного комитета:

full_1381734150

Председатель профкома МДОУ детского сада комбинированного вида №67 Ивашута Ольга Владимировна

Занимается вопросами учета членов Профсоюза: постановка на профсоюзный учет, снятие с учета, оформление профсоюзных билетов и выдачей их новым членам, оформление учетных документов членов Профсоюза, ведение Журнала учета членов Профсоюза и Журнала выдачи профсоюзных билетов, организация отметок об уплате профсоюзных взносов.
Работа по мотивации профсоюзного членства среди не членов Профсоюза.
Вовлечение и организация приёма в профсоюз.
Подготовка к заседаниям ПК, профсоюзным собраниям.
Контроль над выполнением принятых решений профкомом и профсоюзным собранием; вынесение этих вопросов на заседание профкома и профсобрания.
Подготовка и проведение отчетно-выборного собрания.

• Члены профсоюзного комитета: Никифорова С.Н., Деркачева О.С.,
Ревизионная комиссия:
• Котикова М.В. — председатель, Тырнова А.А., Бобрышева Н.П. — члены комиссии.
Уполномоченный по ОХРАНЕ ТРУДА: Никифорова С.Ю.

КОМИССИЯ ПО ЗАЩИТЕ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ ИНТЕРЕСОВ ЧЛЕНОВ ПРОФСОЮЗА: ответственная Ивашута О.В.

Подготовка и проведение по своему направлению материалов для рассмотрения на заседании ПК и профсобрании.
Работа по упорядочению рабочего времени трудящихся.
Осуществление контроля над изданием приказов руководителем по личному составу.
Работа по реализации локальных актов Центра.
Работа по подготовке проекта и выполнению Коллективного договора.
Участвует в разработке Положения об оплате труда и Положения о порядке и условиях установления выплат стимулирующего характера.
Осуществляет контроль над своевременностью выплаты заработной платы, отпускных, компенсаций на книгоиздательскую продукцию.
Участвует в комиссии по предварительному комплектованию, тарификации и аттестации.
Осуществляет контроль над оформлением документов членов Профсоюза (оформление трудовых книжек, личных дел, заключение трудового договора и дополнительных соглашений к ним).

КОМИССИЯ ПО КУЛЬТУРНО-МАССОВОЙ И СПОРТИВНОЙ РАБОТЕ:

Ответственные: Игнатова Т.Е., Белобородова Н.В.

Организация досуга.
Чествование ветеранов труда и юбиляров.
Проведение праздничных мероприятий.
Работа по оздоровлению членов Профсоюза и их детей.

КОМИССИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИОННО-МАССОВОЙ РАБОТЕ:

Преимущества членства в профсоюзе

Об обеспечении работников отрасли жильем

О длительном отпуске до 1 года

Рекомендации по отдельным вопросам организации работы по охране труда в образовательных учреждениях

Оздоровительная работа — курсовочное лечение для работников образования:

Информация о договоре с санаторием «Русь» г.Горячий Ключ

Бургас

Спутник

Золотой колос

Положение о частичной компенсации денежных средств

Городская программа «Оздоровление членов профсоюза»