Наши педагоги Танцура М.Г. и Ивашута О.В. побывали на семинаре «Черенкование древесных и кустарниковых растений»

Сегодня в парке «Дендрарий» состоялся практический семинар для школьных и детских агропарков по размножению древесных и кустарниковых растений. Семинар провела кандидат биологических наук, ведущий сотрудник научного отдела ФГБУ «Сочинский национальный парк» Солтани Галина Александровна. Цель семинара — повышение компетенций и получение практических навыков в вопросах размножения древесных и кустарниковых растений педагогическими работниками ля организации эффективного образовательного процесса в своих агропарках. В семинаре приняли участие 52 представителя из 42 агропарков ОО. Все участники смогли не только повысить свои знания, но и заготовить черенки экзотических декоративных растений..

Викторина «Птицы — наши друзья!» в рамках акции «Покормите птиц зимой»

Сегодня в саду прошла викторина «Птицы — наши друзья!» для старших и подготовительных групп. Ребята и девчата узнали много интересного, ответили на каверзные вопросы, посмотрели интересный фрагмент о птицах, разгадали ребусы, станцевали флэшмоб, нарисовали птиц, разделили птиц по месту обитания и просто получили массу удовольствия! А как вы поддерживаете птиц зимой?