Акцию «В защиту птиц» провела средняя группа «Цветочки»!

Сегодня воспитанники средней группы «Цветочки» устроили экологическую акцию «В защиту птиц»: дети с воспитателем Умидой Энверовной Измайловой раздавали листовки, кричали лозунг в защиту птиц «Птиц зимой не обижай, корм в кормушку подсыпай!», рассказывали детям старшей группы, как важно заботиться о птицах, подсыпали в кормушки на участках разных групп еду для птичек, на своем участке повесили деревянную кормушку! Вот какие молодцы наши маленькие «цветочки»! Спасибо воспитателю, что приучает заботиться о наших пернатых друзьях!

Мы — стажировочная площадка по теме: «Воспитательное пространство детского сада»!

В соответствии с приказом управления по образованию и науке администрации муниципального образования городского округа города-курорта Сочи Краснодарского края от 19.03.2024 №443 с целью развития сетевого взаимодействия дошкольных образовательных организаций и популяризации эффективных воспитательных моделей работы 28 марта 2024 года на базе МДОБУ детского сада №67 города Сочи организована работа стажировочной площадки по теме: «Воспитательное пространство детского сада».
В мероприятии приняли участие 15 педагогов из 9 дошкольных образовательных организаций города Сочи.
Участникам стажировки был представлен опыт детского сада №67 по реализации проектно-тематического подхода в организации воспитательно-образовательного процесса.
В первой части мероприятия педагоги поучаствовали в деловой игре «Умный бинокль», которая позволила участникам понять принципы организации зонированного пространства в дошкольной группе.
Во второй части педагоги стажировались в применении воспитательных практик в организованных тематических гостиных. Участники стажировочной площадки познакомились с технологиями, методами и приемами организации воспитательных практик с детьми всех возрастных групп. Воспитатели и специалисты детского сада показали совместную деятельность с воспитанниками, варианты организации различных видов деятельности в центрах активности.
Часть тематических гостиных было представлена серией мастер-классов по темам: «Детский инициативных проект: от А до Я», «Ценность родины и природы в проектной деятельности», «Лаборатория грамотности».
По итогам стажировочной площадки была организована рефлексия и обмен мнениями посредством игры «Методический порт». Педагоги высказали свои мнения и определили перспективы применения представленного опыта в своей педагогической деятельности.