Проект инициативного бюджетирования в дошкольных образовательных организациях

В 2024 году в городе Сочи стартовал проект инициативного бюджетирования в дошкольных образовательных организациях.
На сегодняшний день инициативное бюджетирование — один из способов участия граждан в выборе и решении наиболее приоритетных проблем, на которые расходовать не только деньги местного бюджета, но и собственные средства.
Благодаря победе в конкурсе «Сделаем вместе» уже к концу 2024 года в нашем детском саду будут созданы комфортные и безопасные условия для оздоровления и интеллектуального развития воспитанников. Родители наших воспитанников активно поддержали наш проект, с помощью которого будет проведен ремонт спортивного зала.
На реализацию инициативных проектов из местного бюджета, с учетом инициативных платежей, будет израсходовано более 2,2 млн. руб., из них 225 тыс. – инициативные платежи граждан и индивидуальных предпринимателей.
Контроль за реализацией проектов осуществляется представителями администрации города при непосредственном участии граждан – инициаторов проектов.