Семинар школьных и детских агропарков «Поиск эффективных моделей деятельности образовательных агропарков. Опыт и новаторство».

Наши педагоги Танцура Марина Георгиевна и Ивашута Ольга Владимировна с целью развития образовательных возможностей дошкольного детского агропарка, обмена эффективным опытом и новаторскими идеями, повышения компетенций в области природы сочинского национального парка, побывали 26 июня на территории курорта «Красная поляна» на семинаре школьных и детских агропарков «Поиск эффективных моделей деятельности образовательных агропарков. Опыт и новаторство».
Семинар был организован сочинским центром развития образования и эколого-биологическим центром при содействии партнеров – НАО «Красная Поляна»ФГБУ и «Сочинский национальный парк». В семинаре прияли участие более пятидесяти участников, из 30 образовательных агропарков города Сочи. Участники семинара обменялись опытом использования потенциала агропарков в создании новых инновационных и грантовых проектов.
Директор по охране окружающей среды и устойчивому развитию НАО «Красная Поляна» Шагаров Л. М. познакомил участников с экологическими подходами в организации деятельности курорта, способствующими снижению углеродного следа и направленными на достижение целей устойчивого развития.
В рамках семинара участники посетили объекты курорта, на которых специалисты Сочинского национального парка рассказали об уникальной природе и охраняемых видах растений и животных.