Марафон детской безопасности на дороге стартовал!

Светотраж_БДД Театр_БДД

В рамках Марафона инспекторы отдела ГИБДД в игровой форме провели занятия с дошкольниками, а затем для детей выступил кукольный театр, который помог ребятам разобраться с дорожной азбукой.
В течение всего дня инспекторы дорожно-патрульной службы вручали листовки водителям и напоминали о детской беззащитности, а также призывали более серьезно подходить к безопасности несовершеннолетних. В этот же день автоинспекторы проверяли безопасность детей-пассажиров и правильную установку детских удерживающих устройств. Также акцент был сделан и на таксистах, которые достаточно часто перевозят детей и не имеют детские кресла в автомобиле.
Завершилось мероприятие флеш-мобом на одной из площадей курорта в Хостинском районе. Дети из танцевальной школы, украсив свои костюмы световозвращателями, исполнили лезгинку перед большим количеством зрителей, наглядно продемонстрировав, что данные элементы отлично видны даже в условиях недостаточной освещенности. Зрители поддержали юных артистов и пообещали больше заботиться о несовершеннолетних.